형식변경 승인에 대해

건설기계신문 | 기사입력 2011/10/17 [14:31]

형식변경 승인에 대해

건설기계신문 | 입력 : 2011/10/17 [14:31]
Q.

건설기계안전관리기준에 관한 규칙 시행(2010.10.22)이후 제작 또는 수입되는 타이어식 건설기계는 건설기계관리법 제18조 규정에 의한 형식승인 또는 형식변경 승인(신고)를 받고 동법 제19조에 의한 확인검사를 받아야만 등록이 가능한지?
 
 
A.

2009.10.21 개정된 건설기계 안전기준에 관한 규칙(시행 2010.10.22)에 따라 시행일 이후 제작 또는 수입되는 타이어식 건설기계는 조명장치 등에 대하여 건설기계관리법 제18조 및 제19조에 따라 형식승인 또는 형식변경 승인(신고)를 받고 확인검사를 받아서 개정된 안전기준에 적합한지 여부가 확인되어야만 등록이 가능하며, 개정된 건설기계 안전기준의 적합여부가 확인되지 않은 시행일(2010.10.22) 이전의 형식승인서로는 등록할 수 없다.

 
  • 도배방지 이미지

건설기계 Q&A 많이 본 기사