대여업제조·판매정비·매매정책·법규건설산업오피니언사설·해설문화·사회건기매물
로그인 회원가입 아이디/비번 찾기
편집  2018.12.15 [04:05]
자유게시판   건기사고팔고   건기임대   문의하기   구인구직   전체기사보기
건설기계 Q&A >
필자의 다른기사 보기 인쇄하기 메일로 보내기 글자 크게 글자 작게
건설기계주기장 사용 가능여부에 대해
[Q&A]
 
강민   기사입력  2011/07/14 [01:50]
Q.
건설기계주기장으로 사용을 하려는 대지의 지목은 공장용지로 되어있으며 국토의계획 및 이용에 관한 법률에는 생산관리지역으로 돼 있다.

국토의계획 및 이용에 관한 법률 제76조시행령 제71조에 관련하여 건축법 시행령 별표19(2호'카'목)와 별표1(20호'아'목)에 의하면 건설기계관리법에 따른 차고 및 주기장 시설이 가능한 것 으로 되어있다. 건설기계주기장으로서 사용이 가능한지?
 
 
A.
건설기계관리법령으로 주기장 사용이 가능한 지 여부의 결정하는 규정은 없다. 농지법, 건축법 등에 따라 건축이 가능한 지역으로 주기장으로 사용하도록 규정하고 있으며 주기장 사용 확인서 발급은 해당 토지의 시군구에서 결정하고 있다.

트위터 트위터 페이스북 페이스북 카카오톡 카카오톡
기사입력: 2011/07/14 [01:50]  최종편집: ⓒ kungiin
 
이 기사에 대한 독자의견 의견쓰기 전체의견보기
기사 내용과 관련이 없는 글, 욕설을 사용하는 등 타인의 명예를 훼손하는 글은 관리자에 의해 예고없이 임의 삭제될 수 있으므로 주의하시기 바랍니다.
닉네임 패스워드 도배방지 숫자 입력
내 용
뉴스
주간베스트 TOP10
실시간 댓글
정부는 이소수에의견에 귀?여주십시요 얼
이건 너무 단순한 비교로 오류가 있다.
도로개선할생각은안하고차량많은데속도줄
전광욱 회장님 안녕하세요 ? 혹시 군대생
모래알 같은 지게차
사랑해요
덤프트럭 유가보조
볼보굴삭 기
지들이만든장비 a/s기사가 못고친다는데..
장비
  개인보호정책회사소개광고/제휴 안내구독신청건설기계 개별대여업체기사제보보도자료기사검색
대표 전화 02-2209-3800 팩스 02-2208-3811 등록번호 서울다07492 창간 2007년 1월 1일
Copyright(c) 2007 건설기계신문 All rights reserved. [관리자]